В окружности проведена хорда длиной 12 см. Расстояние от центра окружности до хорды равно 8 см.

Найдите радиус окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

По действиям:
1) 12 / 2 = 6
2) Х^2 = (6 * 6) + (8 * 8)
    Х^2 = 36 + 64
    Х^2 = 100
    Х = 10
Ответ. R = 10.