На биссектрисе BD равнобедренного треугольника ABC с основанием AC отмечена точка O ,на отрезке AD

-ТОЧКА M и на отрезке CD точка К ,причем DM=DK . Найдите угол MOD ,если угол CKO =110 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
ОТВЕТ:двадцать  градусов.
ибо МО=ОК,т.к. угол СКО=110,а этот угол смежный с ДКО,то ДКО=180-110=70.
углы ОМД=ОКД=70градусов.угол ОДМ=90гр.,по теореме о сумме уголов находим угол МОД=180-(90+70)=20 градусов