Подобие треугольников. Найти x. Буду признательна 50 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Басенко Ксения.
12
RT/RK=RK/RE
17/10=10/x
x=100/17=5 15/17
13
CD=x=√(BD*DA)=√(18*32)=√(9*64)=3*8=24
AB/AC=AC/DA
50/y=y/32
y²=50*32
y=√(50*32)=√(25*64)=5*8=40