в трапеции основания равны 4 и 7см., а высота равна полусумме длин оснований. найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

S=(a+b)/2*h

площадь трапеции,  a, b - основания

h - высота

h=(4+7)2=5,5

S=(4+7)2*5,5=30,25