Отрезки ав и сд пересекаются в т.О ТАК ЧТО угол АСО = углу ВДО АО:ОВ = 2:3 . НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР

ТРЕУГОЛЬНИКА АСО ЕСЛИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА ВОД РАВЕН 21 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Астахин Глеб.

эти треугольники подобны => 2/3 это коэф.подобия => 2/3 = ВОД/АОС; 2/3 =ВОД/ 21; ВОД= 2 * 21/ 3=14 см