Помогите решить пожалусто н3 и 4



Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.
3)D=4см,R=D:2=4:2=2см
Sкр.=пи×R^2= пи×2^2=4пи ,р=(а+b+c)/2-полупериметр р=(12+16+8)/2=18
По теореме Герона:Sтреуг.=корень квадрат. из p× (p-a)(p-b)(p-c)=корень квадрат. =корень квадрат. из 18×(18-16)(18-12)(18-8)=12
корень квадрат. из15
Sзакраш.части=Sтреуг Sкр. =12 корень квадрат. из15-4пи
4)АВ=корень квадрат. из (2+10)^2+(10-4)^2 =корень квадрат. из 180=6 корень квадрат. из 5
ВС=корень квадрат. из (6-2)^2+(2-10)^2=корень квадрат из80=4 корень квадрат. из 5
АС=корень квадрат. из (6+10)^2+(2-4)^2=корень квадрат. из 260=2 корень квадрат. из65
По теореме Герона нати S через полупериметр
б)АD=BC
D (x;y)
(x+10)^2+(y- 4)^2=80
CD=AB
(x-6)^2+(y-2)^2=180
надо решить систему из двух этих уравнений,значения х и значение у есть координаты точки D.
в)S прям.=а×в=АВ×ВС=120см^2
Отвечает Савельева Диана.
Площадь круга кажется 16 см2
Площадь закрашенной фигуры 1152 см2