Составить уравнение прямой,которая проходит через точки А(-1;1),В (1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
Уравнение прямой имеет вид у = кх + в
Подставим координаты точки А: 1 = к(-1) + в
или 1 = -к + в
Подставим координаты точки В
0 = к + в → к = -в поставим это в  1 = -к + в
1 = в + в → 2в = 1 → в = 0,5
к = -0,5
Уравнение примет вид: у = -0,5 х + 0,5
Ответ у  = -0,5х + 0,5