определить угол между векторами m{-16;-8} и n{3;-6}


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

mn=(-16;-8)*{3;-6}=-16*3-8*(-6)=-48+48=0

скалярное произведение между векторами m{-16;-8} и n{3;-6} равно 0, значит они перпендикулярны, т.е. угол между ними равен 90 градусов