Площадь треугольника равна 18 см2 Найдите высоту треугольника, проведенную к стороне длиной 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.

s= 1/2 *a*h, так как S=18 см^2, a=6см получаем

h=2S/a      ===>  h=(2*18)/6=6 (см)