Сумма двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 50 градусам. Найдите эти

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

При пересечении двух прямых получаются две пары одинаковых углов а и в таких, что а+в = 180. Раз сумма равна 50 - значит имеются ввиду противолежащие углы которые равны между собой а+а = 50, стало быть 2а=50, а = 25 градусов. Угол в = 180 - 25 = 155. Так что углы 25 и 155