1. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2см, а один из катетов равен 4 см. Найдите

второй катет и острые углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Вероника.

Катет^2= гипотенуза^2 - катет1^2
x^2=4 √2 ^2- 4^2
x^2 = 16*2 - 16
x^2 = 16
x = 4.
катет = 4.
А острые углы :
180-90 = 90
90:2 = 45. Углы по 45°