Площадь квадрата равна 12 все его стороны увеличены в 3 раза. Найдите площадь получившегося

квадрата. Срочно. помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
X^2 = 12
(x*3)^2=x^2 * 3^2=12*9=108
Отвечает Ляшко Мария.
При увеличении линейных размеров квадрата его площадь увеличивается в квадрат увеличения. То есть в 3²=9 раз.
12*9=108 ед².