A и b смежные углы. Найдите разность между углами b и a, a=0.8b


Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.
A+b=180 - по свойству смежных углов
a = 0.8b тогда
0.8b + b = 180
1.8b = 180
b = 100 тогда
a = 180-b = 180-100=80
b-a=100 - 80 =20.