пЕРИМЕТР ПАРАЛЛЕЛОГРАММА ABCD РАВЕН 50 СМ, УГОЛ C=30,А ПЕРПЕНДИКУЛЯР BH К ПРЯМОЙ CD РАВЕН 6,5 СМ.

НАЙДИ СТОРОНЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Кирилл.

так получается сторона СД будет равна 13 см по теореме об угле 30 противолежащая сторона равна половине гипотенузе
АБ=СД=13 см по св-вам пар-ма
50-26=24/2=12 см это АД и БС Ответ 13 12 13 12