Угол2 - угол1 =38 градусов найти уг3 и уг4 ДАЮ 14 БАЛЛОВ



Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Угол 1+угол2=180 так как смежные
х -2угол
у- 1угол

х+у=180
х-у=38
2х=218
х=109

значит угол 2=109
угол 1=71
угол3=71 так как они вертикальные
угол4=109-так как они вертикальные