Один из смежных углов на 40 градусов больше другого . найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
Сумма 2 смежных углов равна 180 градусам 
1=Х, 2=Х+40
Х+Х+40=180
2Х=140
Х=70 (первый)
70+40=110 (второй)