642пожалуйста умоляю нгыгыгыгвг



Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.
Решение: пусть одна ср.линия - хсм, тогда вторая - х+5, а третья х+5+3=х+8см. По свойству средней линии треугольника получаем:
2х+10+2х+2х+16=68
6х=42
х=7, значит одна сторона треугольника  14см, вторая 24см, третья 30см
тип того