В треугольнике MNK угол K=90градусов, MN=13см,NK=5см.найдите синусы,косинусы,тангенсы углов M и N


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

По теореме Пифагора находим MK=12
sinM=5/13; cosM=12/13; tgM=5/12;
sinN=12/13; cosN=5/13; tgN=12/5