Решите пожалуйста только подробно АВСД- прямоугольник, его площадь 48см2, ДС=4см, прямая РО

перпендикулярна плоскости АВС, РО=6см. Найти величину двугранного угла с ребром ДС, если точка О – точка пересечения диагоналей прямоугольника АВСД.

Ответы на вопрос

Отвечает Журкин Марк.
ОМ перпендикуляр к ДС, М принадлежит ДС, ДМ=МС

ВС=48/4=12см

ОМ=ВС/2=12/2=6см

ОР=ОМ=6см, треугольник РОМ прямоугольный и равнобедренный

РМО - искомый угол =45 градусов