В основании прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 8 боковое

ребро равно 6 найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.


S основания =0.5*5*8*sin90=20 см
Vпризмы=S основания * h=20*6=120 см³