найдите меньший угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ AC образует с основанием BC и

боковой стороной CD углы равные 30 градусам и 105 градусам соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.
Угол ВСД = угол ВСА + угол ДСА
угол ВСД= 30-105=135 градусов
угол АДС= 180 - угол ВСД (как односторонние при ВС||АД и секущей СД)
угол АДС = 180-135=45 градусов