Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая, параллельная стороне AB и

переекающая сторону AC в точке F !Найти углы треугольника ADF если угол BAC = 72 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

угол ВАС=72, угол ВАD=DАF=36 (т к ВАС поделен биссектр),

т к АВ параллельна прямой а, угол ВАD=АDF (накрестлежащие), угол АFD=180-(36+36)=108

Ответ: 36, 36, 108