Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие, если их

разность равна 4,6см. (Решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.

A+b+c=48, a=18,  значит b+c=48-18=30.
b-c=4,6, b=4,6+c;  
4,6+c+c=30; 2c=30-4,6; 2c=25,4; c=12,7
b=4,6+12,7=17,3
c=12,7; b=17,3