Помогите пожалуйста Площадь треугольника равна 84 см^2,а одна из сторон равна 8см. Найдите высоту

треугольника,проведенную к этой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
....................
Отвечает Лиджигоряева Валерия.
S=(a*h)/2
подставляем
84=(8*h)/2  
умножаем обе части на 2
168=8*h
h=168/8=21 см