Плата за коммунальные услуги составляла 800 р . Сколько рублей придется заплатить а коммунальные

услуги после их подорожали на 6,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анна.

800:100=8 рублей - за 1% 
800/100*6,5=52 рублей - сумма подорожания 

800+52=852 рублей - придется заплатить после подорожания

Отвечает Мазунин Никита.

800:100=8р - это один процент 6,5*8=52р - увеличится плата значит плата за месяц составит-  800+52=852р