Напишите уравнение окружности с центром в точке p(-2;-1) и проходящей через точку q(1;3) геометрия

9 класс ( чертить ничего не надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.
(x+2)^2+(y+1)^2=r^2

r = (1+2)^2(3+1)^2

(1+2)^2(3+1)^2 из этого надо найти корень, возвести во 2 степень и подставить в первое уравнение