Периметр правильного треугольника равен 18. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Сергей.
Сторону этого треугольника обозначим а и найдем: 
а = Р/3 = 18/3 = 6 см ( стороны правильного треугольника равны)
теперь найдем площадь:
S = (√3)/4 * a^2 = (√3) /4 * 36 = 9√3 см^2