Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 10 см, и 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.
Площадь ромба вычисляется по формуле: S=1/2*10*24=120см²
Ответ:120см²
Отвечает Лантух Лиза.
Sромба=1/2*10*24=120;
Сторона=5^2+12^2=13;
Ответ: 13-сторона; 169-площадь.