В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро равно 7 см, апофема равна 6 см. найдите площадь

боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Sбок=1/2*Pосн*l, l-апофема
a/2=√(7^2-6^2)=√(49-36)=√13 см
a=2√13 см
P=4*a=8√13 см
S=1/2*8√13*6=24√13 см^2