Найти площадь треугольника,если высота треугольника равна 4 ,а сторона,к которой проведена высота в

2 раза больше высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.
1. а=4×2=8 ед.изм - сторона
2. S=½ah=½×8×4=16 ед.изм²