Сделайте ток 4, выручите, не могу вспомнить как решить



Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
А(Ха;Ху), так как точка С -середина, то ее координаты   Хс=(Ха+Хв)/2   Ус=(Уа+Ув)/2

(Ха-2)/2=8   (Уа+3)/2=-1
Ха=8*2+2    Уа=-1*2-3
Ха=18        Уа=-5
А(18;-5)