Помогите! Найдите площадь круга и длину окружности, если периметр вписанного в неё квадрата равна

48см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.
Длина стороны квадрата
a=48:4=12 см
Диагональ квадрата
l=√(12²+12²)=12√2 см
Радиус окружности
R=l/2=6√2 см
Площадь круга
S=πR²=72π см²
длина окружности
L=2πR=12π√2 см