ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО!!!!! 2.Дан прямой параллелепипед, основание которого – параллелограмм

со сторонами 4 и 5 см, угол между ними 60º. Высота параллелепипеда равна 11 см. Найти площадь полной поверхности и объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.
Частник Знаний

площадь параллелограмма 

Sпар.=а*в*sina=5*8*0,5=20 кв.cм

площадь боковой поверхности параллелепипеда

Sбок.=p*h

Sбок=170-2*20=130 кв.см 

h=S/p=130/2*(5+8)=130/26=5 см -высота параллелепипед И у тя ошибка не 300 а 30 я уверен в этом