Площадь грани прямоугольного параллелепипеда равна15.ребро перпендикулярное этой грани равно 2

найдите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

Объем прямоугольного параллелипипеда равен произведению площади основания  S =15  на его высоту h = 2.

 

  V = S*h   = 15*2 = 30