Радиусы основания усеченного конуса 10 см и 4 см , а высота 8см . найти образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Kumarova Nazken.

10-4=6см
это будет трапеция
по пифагору
8²+6²=образ конус
64+36=100
образ конус 10см