Помогите пожалуйста!!!! Шар радиуса 3√2 касается всех ребер правильного тетраэдра.Определите длину

ребер этого тетраэдра. (Ответ должен получиться 12)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншина Екатерина.
Может не очень удачная, но попытка нарисовать...
по т.Пифагора
(2r)² + (a/2)² = h²
4r² = 3a² / 4 - a² / 4
4r² = a² / 2
a² = 8*r²
a = r * √8 = 3*√2*√8 = 3*4 =12