Доказать тождество : sin2a+sin6a÷cos2a+cos6a=tg4a


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
\frac{sin2a+sin6a}{cos2a+cos6a}=tg4a\\\frac{2sin4acos2a}{2cos4acos2a}=tg4a\\\frac{sin4a}{cos4a}=tg4a\\tg4a=tg4a

Доказано

sina+sinb=2sin\frac{a+b}{2}cos\frac{a-b}{2}\\cosa+cosb=2cos\frac{a+b}{2}cos\frac{a-b}{2}