В прямоугольном треугольнике ABC угол А = 55 градусов угол С= 90 градусов. найти угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
Сумма углов =180.
90+55=145.
180-145=35.
Ответ:35
Отвечает Доқтырбай Бақдулет.
A+В=90° В=90°-55° В=35°