ABCD-прямоугольник ,АВ-AD=3:4 , BD=25 . Найти AD


Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.
АВ = 3/4     *  AD

AB^2 + AD^2 = DB^2
9 / 16 AD ^2 + AD^2 = 625
(9 AD^2 + 16AD^2) / 16 = 625
25 AD^2 = 10000
AD = 20