Решить уравнение sin(x-/2)=√3/2 № - это кореньЭто алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
sin(x- \dfrac{ \pi }{2})= \dfrac{ \sqrt{3} }{2} \\  \\ 1) \\ x- \dfrac{ \pi }{2}= \dfrac{ \pi }{3}+2 \pi k;k \in Z \\ x=     \dfrac{5 \pi }{6} +2 \pi k;k \in Z \\  \\ 2) \\ x- \dfrac{ \pi }{2}= \pi - \dfrac{ \pi }{3}+2 \pi k; k\in Z \\ x= \dfrac{7 \pi }{6} +2 \pi k;k \in Z