1) Точки A,B,C,D не лежат в одной плоскости. Медианы треугольников ABC и CBD пересекаются

соответственно в точках M1 и M2. Доказать, что отрезки AD и M1M2 параллельны.2)В тетраэдре DABC угол DBC=DBA=ABC=60 градусов. BD=BA=BC=4 см. Найти Площадь ADC

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.

2)

S=1/2*AD*DC*cos60

S=1/2*4*4*0.5=2cm^2