Дано: а||b Угол 1 = углу 2 Угол 3 = 120 градусам Найти : угол 4


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
Угол 1 равен углу 2  (соответственные). Угол 1 равен углу 3 (смежные) 180-50=130 . Угол третий=130


х ° - <1
4x° - <2
<1 и <2 -односторонние образованные параллельными прямыми а, b и сек. c, <1 + <2 =180°, с.у.
х° + 4х° = 180
х ° = 36° - <1
4x° = 4 * 36° = 144° - <2 = <3 - как вертикальные