найдите сторону "а" квадрата, если его площадь равна: а)64 см в квадрате, б)1,69 дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

a^2=64

a=+-8(-8-посторонний корень)

a^2=169(см)

a=+-13(-13-посторонний корень) 

Отвечает Чумаков Данил.

S=а²

а=√S

а) а=√64=8см

б) а=√1,69=1,3дм