Сторона треугольника равна 21 см ,а высота проведённая к ней в 3 раза меньше стороны найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

21см÷3=7(см) S=21×3=63 квадратных сантиметров