Решите задачку пожалуйста. Найдите периметр ромба ABCD, если угол B = 120 градусов, BD = 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
Ромб АВСД, уголА=180-уголВ=180-120=60, ВД=8=биссектрисе, уголАВД=120/2=60, уголАДВ=180-60-60=60, треугольник АВД равносторонний, АВ=ВД=АД=8=ВС=СД
периметр=8*4=32