Прямоугольный треугольник АВС .угол В=90 градусов. угол А= в 4 раза больше чем угол С.найти угол А

и угол С.

Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.
Пусть угол С=х то угол А=4х 
то 4х+х+90=180
    5х=90
     х=18 это угол С
угол А=18×4=72