Дам 25 баллов! Помогите пожалуйста кто чем сможет срочно надо решить. В прямоугольном треугольнике

АВС угол С равен 90 градусов биссектрисы СД и ВЕ пересекаются в точке О Угол ВОС равен 95 градусов Найдите острые углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.
Сумма углов треугольника равна 180 
ДСВ= 45 
180-45-95=40= угол ОВС
угол АВС= 2ОВС= 40 *2 = 80
угол BAC= 180 - 90 -80= 10