Найдите неизвестные стороны м острые углы прямоугольного треугольника по двум катетам а=3;b=4;


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

По th пифагора: с2=9+16=25
                         с=5
угол С = 90
синус А = 3:5 = 0,6
по таблице брадиса угол А = 37
угол В = 90-37 = 53