Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 1:2. Найдите отношение проекций катетов на

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

угол С/углу В=1/2 , то есть угол С = 2 угла В ⇒ угол С больше угла В, значит катет, лежащий против угла С больше катета, лежащего против угла В
АВ/АС=2/1