Найдите периметр прямоугольника,одна сторона которого равна 9см,а диагональ 15см ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!(((


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
По теореме Пифагора если c = 15, b=9 то с^2=а^2+b^2
a^2=144
a=12
P=ab=12×9=108